Форум MyAVR.ru

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Генератор Fubag BS 3300AES: Замена контроллера StartmasterBS11500b на БАЗГ-2 v1.3

НазадСтраница 2 из 2
  1. 220 “после автомата” нужно для контроля автомата на генераторе. Если автомат отключится, генератор через минуту заглохнет. (только для rev1.3 и выше. Контроль автомата включается в Р37). Основной смысл этой функции заключается в том, что бы генератор не работал в холостую. Автомат же отключен. На 8ми пиновом разъёме нет 220в. Для подключения 220 “После автомата” можно взять напряжение из силовой розетки генератора.
  2. Переключением контакторов занимается АВР. Выше я давал ссылку на инструкцию с типовыми схемами подключения контакторов.
Разработчик

На блок AVR Startmaster приходят силовая линия от Сети и Генератора (кабель с его розетки) и выход на Дом – все это коммутируется  на контакторы. 8pin разъем как раз снимает с контакторов сигналы и подаёт на контроллер Startmaster (схемы выше).

Ок, буду подключать и этот сигнал на БАЗГ2

В 8ми пиновом разъёме нет силовых сигналов. Только 12 вольт.

В БАЗГе нет функции АВР (управление контакторами на переключение). Для управление контакторами вам нужен контроллер АВР. Такой или такой.

Разработчик

Владимир, приобрел АВР PF-441. По схеме на него надо заводить питание с подключением к “Нулевому” проводу. Я не хочу питать его от АКБ Генератора, от которого сейчас запитан БАЗГ-2.

Есть какая то оптимальная готовая схема слаботочного ИБП (0,2A) что бы запитать PF 441 отдельно?

Или лучше сделать полноценный ИБП на LiiFepo4 например на TP5000 с DC-DC up?

 

Или как то можно питание этого АВР (+12v) отвязать от  сетевого ?

Посмотрел схему подключения PF-411. Очень странное техническое решение с подключением аккумулятора к нейтрали.

Б – безопасность вышла из чата.

Однако в описании они пишут, что контроллер умеет заряжать этот АКБ. Можно не городить схему с подключением ИБП, а просто поставить свинцовый АКБ. Наконечники для клемм используйте изолированные.

Загруженные файлы:
  • snimok.jpg
Разработчик

Тогда вопрос, откуда запитывается зарядное устройство АКБ и если, например генератор будет работать 20 часов, то АКБ АВРа гипотетически может разрядится. Попробую задать вопрос производителю/дистрибьютору

ТД Евроавтгматика +7 800 707-99-49

Цитата: Sergey Sukhov от 31.07.2024, 19:44

Тогда вопрос, откуда запитывается зарядное устройство АКБ и если, например генератор будет работать 20 часов, то АКБ АВРа гипотетически может разрядится. Попробую задать вопрос производителю

В инструкции всё есть. Аккумулятор подзаряжается, когда есть городская сеть или работает генератор.

Разработчик

Да, тогда в случае, если напряжение пропадает не более чем сутки/двое и АВР стоит в доме – проще поставить свинцовую АКБ 4,5 А/ч (уточню у дистрибьютора АВР, т.к он рекомендует 1,2 А/ч) за 700-900р и не колхозить с LiiFepo4

Ответ: Дистрибьютор сообщил, что АКБ от PF-441. заряжается током 60мА до напряжения 12,6 вольта. Рекомендуется использовать свинцово-кислотный АКБ 12V 1,2-4,5 А/ч

Пока использую этот костыль PF-441, потом перейду на полноценный MyAVR

НазадСтраница 2 из 2