Форум MyAVR.ru

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Генератор Hyundai hhy9000fe ats

Помогите пожалуйста с подключением, не могу разобраться от куда блок БАЗГ будет понимать что генератор завёлся и как будет происходить управление встроенным реле в генераторе?

Цитата: Максим от 30.12.2023, 19:27

Помогите пожалуйста с подключением, не могу разобраться от куда блок БАЗГ будет понимать что генератор завёлся и как будет происходить управление встроенным реле в генераторе?

Добрый день. В целом этот генератор построен по классической схеме, если не брать в расчёт встроенную систему ATS.

Почитал инструкцию… Производитель мог бы и автоматизировать воздушную заслонку при запуске генератора с ключа. Всё для этого есть. Но это так, мысли вслух…

Для подключения автоматики придётся разобрать монтажную лицевую панель, что бы иметь доступ к проводам. Ну а дальше необходимо вызвонить основные сигнальные провода: +12в, GND, Зажигание (ищите металлический квадратик с чёрным и желтым проводом. Вам нужен чёрный), провод на воздушную заслонку, Провод на зелёный колпачёк под карбюратором (блокировка подачи топлива) ну и стартер, конечно.

БАЗГ понимает, что генератор завёлся по наличию 220в. Необходимо подключить 220в с генератора ДО встроенного автомата к БАЗГу.

Более подробно описано тут

Если будут конкретные вопросы – смело сюда пишите. Помогу чем смогу.

Разработчик
Цитата: Максим от 30.12.2023, 19:27

Помогите пожалуйста с подключением, не могу разобраться от куда блок БАЗГ будет понимать что генератор завёлся и как будет происходить управление встроенным реле в генераторе?

О каком реле идёт речь?

Разработчик

Которое стоит в нём, штатно.

Цитата: Максим от 30.12.2023, 20:39

Которое стоит в нём, штатно.

БАЗГ не управляет контакторами (реле в вашем случае), а только запускает и останавливает генератор по внешнему сигналу управления. Управлением контакторами занимается контроллер АВР.

Почему вы не хотите использовать штатную систему ATS? Там же всё уже сделано. Только сетевые провода подключить.

Разработчик

Сгорел блок, не могу найти его. Перестал заводиться. Воздушной заслонкой управляет и всё.