Форум MyAVR.ru

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Настройки БАЗГ-2

Здравствуйте. Вопрос по открытию топливного клапана. Можно ли сделать чтобы он открывался сразу при замыкании run? После долгого простоя (как мне кажется) бензин из карбюратора немного испаряется. При запуске клапан открывается практически одновременно со стартером. Генератор заводится на остатках бензина и тут же глохнет. Контроллер уходит в ошибку и больше не пытается завести генератор. Приходится размыкать и опять замыкать run. При повторном запуске проблема исчезает. Я так понимаю это из-за медленного заполнения карбюратора.

Добрый день.

Да, хорошая идея. Обязательно включу предварительное открытие клапана в следующую прошивку. По срокам – думаю где-то числа 15 должна быть готова.

Настройка открытия бензоклапана будет в Р33.

На счёт перепрошивки. Есть два варианта.

  1. Можете привезти контроллер на Автозаводскую или в Домодедово.
  2. Удалённая перепрошивка. Для этого нужен компьютер с интернетом и переходник. Напишите мне в вотсап или в телеграм 89265836862. Скоординируем действия.
Разработчик

Удалённо возможно обновление прошивки? Контакты на плате вроде есть, купить переходник и обновлять!

Цитата: Вадим С от 13.12.2023, 11:34

Удалённо возможно обновление прошивки? Контакты на плате вроде есть, купить переходник и обновлять!

Да. Обращайтесь. Контакты выше.

Когда будет готовая новая версия прошивки – напишу здесь.

Вадим С отреагировал на эту запись.
Вадим С
Разработчик

Вышла новая прошивка. На контроллерах купленных с 16.12.2023 она уже будет установлена.

  • Добавлено предварительное включение топливного клапана, пока идёт обратный отсчёт перед запуском.
  • Добавлена работа с насосом подкачки масла или топлива. Так же эту функцию можно использовать для предварительной подачи газа в газовом редукторе.

Инструкция к новой версии.

 

Разработчик

Здравствуйте.  Появился вопрос  по перезагрузке Базг-2. Во время работы,  генератор заглох,  пока не разобрался почему. На табло загорелась ошибка 𝗲𝗿𝗿. Чтобы убрать ошибку приходится отключать аккумулятор, т.е. откручивать контакт от контроллера. В схеме  предусмотрена перезагрузка устройства? Или придётся дополнительный тумблер встраивать?

Если при нормальной работе генератор заглох (например кончился бензин), контроллер встанет в ошибку. (Err). Для повторного запуска снимите сигнал с RUN, и заново подайте его. Питание отключать не обязательно.

Разработчик