Форум MyAVR.ru

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Не выдается ошибка запуска (10)

Тестовый запуск, напряжение в сети присутствует.

MyAVR выдает сигнал на контроллер запуска (Key P2 от Мастерской Резерва). Контроллер находится в ведущем режиме, честно делает свои 5 попыток запуска с интервалом около 10 секунд и выдает морганием светодиода свою ошибку (с этим разбираемся).

На MyAVR установлен таймер ожидания запуска в 120 секунд, по истечении которых ошибка 10 через Modbus не приходит. Остальные “вовлеченные” сигналы проходят по всем используемым каналам (Телеграмм, ModBus, MQTT).

Как это починить? На панель АВР-а возможности посмотреть сейчас нет, всё делается удалённо.

Я всё проверю и в течении суток вернусь с ответом.

Разработчик

Напишите серийный номер вашего контроллера.

Разработчик

61.
Спасибо!

 

Загруженные файлы:
  • 2024-01-12_22h35_28.png
  • 2024-01-12_22h38_59.png

При наличии городской сети (параметры напряжения в норме) у контроллера нет основания для запуска генератора.

При ручном запуске генератора в таких условиях, отсчёт времени запуска не ведётся, поскольку это пойдёт в разрез с основной логикой работы. (Безусловно заглушить генератор при наличии городской сети, даже при ручном запуске). Есть возможность просто запустить генератор без учёта времени запуска. Пройдёт информация об отправке команды на запуск по всем протоколам. При успешном запуске так же вы получите информацию об этом.

При профилактическом запуске вы так же получите информацию о неудачной попытке профилактического запуска, если генератор не заведётся.

Однако я всё же подумаю над вашей идеей. Это получается ручной запуск, но со звёздочкой. Не хотелось бы влезать в алгоритмы основной логики, но если получится безопасно это сделать – я напишу.

Разработчик

Понял, спасибо. Для меня как для пользователя ручной запуск отличается от профилактического только отсутствием расписания, так что я ожидал бы появления тех же ошибок.

Как вариант, можно было бы добавить кнопку для профилактического запуска, но вручную 🙂

Но да, если тот же самый код задействован  в алгоритме штатной работы, то переделывать не стоит. Можно дописать про эту особенность в документацию.