Форум MyAVR.ru

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Задержка запуска

Страница 1 из 2Далее

Здравствуйте!

Можно ли увеличить максимальную задержку запуска с 600 секунд хотя бы до получаса-часа?

У меня критическое оборудование запитано через UPS, который выдержит пару часов. Когда в доме никого нет и/или лето на дворе, я бы спокойно подождал с часок прежде чем запускать генератор.

Спасибо,

Владимир

На какое напряжение батарей ваш ИБП? Вы описали стандартный сценарий работы. У контроллера есть вход INVERTER, к которому подключаются батареи ИБП (до 24в или до 48в в зависимости от версии контроллера). При отключении городской сети, АВР запустит генератор не сразу, а будет ждать, когда разрядятся батареи ИБП (все пороги настраиваются). И только после этого запустит генератор.

Так же можно увеличить и задержку запуска. Придётся внести изменения в прошивку. Удалённо не сделать. Контроллер придётся привезти в офис или на производство. Перепрошивка под ваши параметры бесплатна.

Разработчик

96 вольт (8х12).

ИБП сам выдает телеметрию по напряжению батарей и пытается вычислить оставшуюся емкость, но цифры скачут, и на них трудно положиться.

В вашем случае “здесь и сейчас” подойдёт решение с перепрошивкой контроллера для увеличения задержки запуска.

В разработке находится устройство, к которому можно подключить батареи ИБП до 500 вольт. Связываться оно будет с контроллером АВР по ethernet или WiFi. Так же в нём будет SNMP клиент, с помощью которого можно будет забирать телеметрию из ИБП (напряжение батарей) и передавать в АВР.

vb отреагировал на эту запись.
vb
Разработчик

У моего ИБП есть сухой контакт, который можно настроить на срабатывание при низком напряжении батарей. Возможно ли его использовать для задержки запуска генератора?

Цитата: Flanker от 26.12.2023, 08:14

У моего ИБП есть сухой контакт, который можно настроить на срабатывание при низком напряжении батарей. Возможно ли его использовать для задержки запуска генератора?

Если контакт нормально замкнутый, то можно. Последовательно с этим контактом установите аккумулятор 12в и подключите к клеммам INVERTER +/-.

В настройках АВР надо выключить питание от инвертора.

Условие включения генератора – сеть + инвертор.

А вот с условием отключения надо экспериментировать. В зависимости от того, как сухой контакт отрабатывает.

Заряда аккумулятора должно хватить очень на долго. Думаю надо подзаряжать раз в год.

Загруженные файлы:
  • 1703568422419.jpg
Разработчик

Основной аккумулятор от которого контроллер запитан, можно ведь использовать?

Цитата: Flanker от 26.12.2023, 08:37

Основной аккумулятор от которого контроллер запитан, можно ведь использовать?

Да. Можно. Хорошая идея.

Главное отключите “Питание от инвертора”.

Разработчик

Спасибо, а вот на счет выключения, да. нужно разбираться

Получается, что вы так же будите контролировать и напряжение батареи АВР. И не будет ситуации, при которой АВР отключится из-за низкого напряжения своей батареи.

Разработчик
Страница 1 из 2Далее